Директор - Ремизова Анастасия Юрьевна

четверг: 09:00 - 17:00

пятница: 08:30 - 17:00

Решаем вместе

«Как получить технические средства реабилитации во временное пользование?»
В рамках государственной программы «Доступная среда» по мероприятию «Формирование системы комплексной реабилитации абилитации инвалидов», в Комплексном центр социального обслуживания населения Брединского района предоставляется услуга по выдачи технических средств реабилитации.
Воспользоваться правом на получение технических средств имеют граждане, проживающие на территории Брединского муниципального района и нуждающиеся в технических средствах:
- инвалиды, имеющие в пользовании неисправные технические средства, подлежащие текущему ремонту или техническому обслуживанию, на период ремонта или технического обслуживания, – на основании индивидуальной программы реабилитации инвалида;
- инвалиды, состоящие в очереди на получение технических средств в соответствии с индивидуальной программой реабилитации в уполномоченном органе, до момента получения необходимого технического средства в постоянное пользование;
- граждане, перенесшие травмы, хирургические операции, нуждающиеся в технических средствах на период реабилитации по медицинским показаниям.
Технические средства реабилитации выдаются получателям на основании договора о выдаче технического средства во временное пользование на срок до 12 месяцев.
Для оформления договора о выдаче технического средства реабилитации во временное пользование предоставляются следующие документы:
- заявление;
- паспорт;
- справка об инвалидности;
- индивидуальная программа реабилитации (абилитации) инвалида либо заключение врачебной комиссии о нуждаемости получателя в техническом средстве реабилитации.

Пункт проката технических средств реабилитации расположен по адресу: п. Бреды, ул. Труда, д 7, КЦСОН Брединского муниципального района
Телефон для справок: 3-49-05.

Дата публикации: 20 октября, 2023 [09:50]
Дата изменения: 20 октября, 2023 [09:52]